• Мининстерство транспорта РФ
  • Официальный сайт Мэра Москвы
  • Правительство Московкой области
Москва
+19°C



Возврат к списку

1 АВГУСТА В МОСКВЕ ПРОШЛИ ТОРЖЕСТВЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ РАБОТНИКА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

Традиционным мероприятием в этот день стало возложение венков к памятнику первому министру путей сообщения Российской Империи Павлу Петровичу Мельникову. В возложении участвовали помощник Президента России Игорь Левитин, министр транспорта Евгений Дитрих генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, представители подведомственных Минтрансу структур, транспортных организаций, ветераны отрасли и студенты транспортных ВУЗов.

В этот же день в Центральном доме детей железнодорожников прошла праздничная встреча с ветеранами железнодорожного транспорта. Евгений Дитрих поздравил собравшихся с наступающим профессиональным праздником. Он подчеркнул, что сегодня железные дороги – это динамично развивающаяся сеть, обеспечивающая перевозку грузов и пассажиров по всей стране. «Железные дороги без преувеличения являются основой нашего транспортного комплекса. Это протяженнейшая инфраструктура, которая требует ухода и каждодневного внимания. И сегодня мы видим, как и насколько далеко вперед мы продвинулись за последнее время, насколько лучше стали процессы обработки грузов, насколько перестроен единый сетевой процесс, насколько комфортнее и удобнее стало двигаться нашим пассажирам», – сказал министр.

thumb_417250_1800_1200_0_0_auto.jpg

В своей речи глава Минтранса отметил тесную связь между железными дорогами и производителями подвижного состава. Значительными темпами обновляется подвижной состав, движется вперед развитие промышленности. Огромная работа была проделана железнодорожниками в период чемпионата мира по футболу. «Это огромный мир, огромная команда людей, которые завязывают на себя целый ряд отраслей, целый ряд производств. Я хотел бы сегодня в этот замечательный день поздравить всех с наступающим праздником, пожелать железнодорожникам, железным дорогам новых успехов и прекрасных результатов работы», – подытожил Евгений Дитрих.

thumb_417244_1800_1200_0_0_auto.jpg

Олег Белозёров также поздравил ветеранов отрасли с профессиональным праздником и отметил наиболее значимые достижения железных дорог за последнее время. Так, за полугодие грузооборот вырос на 5%, а в целом по году отрасль работает с опережением на 2%, что является абсолютным рекордом. Глава РЖД также упомянул значимость разработанной совместно с Минтрансом долгосрочной программы развития компании до 2025 года. «Хочу пожелать прежде всего здоровья, хорошего настроения, уюта и тепла семьям, чтобы мы все вместе с теми же успехами двигались и дальше. Поздравляю с наступающим праздником!», – сказал он.

thumb_417238_1800_1200_0_0_auto.jpg

На мероприятие и прием Министра транспорта Российской Федерации Е.И.Дитриха был приглашен президент Ассоциации «ЖЕЛДОРРАЗВИТИЕ» А.Б.Кисько.