• Мининстерство транспорта РФ
  • Официальный сайт Мэра Москвы
  • Правительство Московкой области
Москва
+5°C



Возврат к списку

Общественный совет при Федеральном агентстве железнодорожного транспорта...

18 августа 2021 г. в Москве состоялось заседание Общественного совета при Федеральном агентстве железнодорожного транспорта (Росжелдор).

В ходе заседания участники рассмотрели следующие вопросы:

1) О ходе исполнения национального проекта "Транспортная часть комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ).

2) О вопросах роста стоимости стройматериалов и продукции и влияние этих факторов на строительство Восточного полигона.

3) О кадровом дефиците при строительстве объектов Восточного полигона.

В заседании приняли участие члены Общественного совета при Росжелдоре, руководство Федерального агентства железнодорожного транспорта, представители Департамента строительства Минтранса, компании «Российские железные дороги», Общественной палаты РФ, Общественного совета при Минтрансе РФ, Общественного совета при Ространснадзоре, Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей, Союза строителей железных дорог, а также руководители организаций строительного комплекса, принимающих участие в реализации программы строительства объектов Восточного полигона. От Ассоциации «Желдорразвитие в мероприятии принял участие вице-президент Ассоциации Н.Л. Березин.

Росжелдор является ответственным исполнителем по федеральным проектам "Железнодорожный транспорт и транзит" и "Высокоскоростное железнодорожное сообщение", входящим в КМПИ, а также отвечает за реализацию мероприятий плана по развитию Московского железнодорожного узла и строительства инфраструктуры железных дорог Крымского полуострова. Федеральное агентство железнодорожного транспорта является главным распределителем бюджетных средств по этим и другим не менее важным проектам строительства железнодорожной инфраструктуры.

Поэтому, рассмотрение вопросов железнодорожного строительства на площадке Общественного совета при Росжелдоре является важным экспертным мероприятием для выработки решений, способствующих успешной реализации национальных проектов.

В работе заседания принял участие руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Игорь Коваль.

В своем выступлении руководитель Росжелдора отметил, что работа, проводимая Общественным советом, для Федерального агентства железнодорожного транспорта очень важна тем, что позволяет улучшить обратную связь от потребителей государственных услуг, пассажиров, грузовладельцев и других категорий, на кого нацелена работа агентства как органа исполнительной власти.

По результатам заседания подготовлен проект Рекомендаций Общественного совета по рассматриваемым вопросам.

Протокол заседания и Рекомендации будут размещены на сайте Общественного совета при Росжелдоре и Ассоциации «Желдорразвитие».