• Мининстерство транспорта РФ
  • Официальный сайт Мэра Москвы
  • Правительство Московкой области
Москва
+7°C



Возврат к списку

ПОДГОТОВКА К РАССМОТРЕНИЮ НА ЗАСЕДАНИИ ВОПРОСА «О ПРЕДЛОЖЕНИЯХ ПАССАЖИРСКИХ Ж/Д КОМПАНИЙ ПО СНИЖЕНИЮ ИЗДЕРЖЕК ПРИ РЕМОНТЕ И ТЕХНИЧЕСКОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ПАССАЖИРСКИХ ВАГОНОВ»

09.06.2018 г. президент Ассоциации «ЖЕЛДОРРАЗВИТИЕ» А.Б.Кисько провел рабочие встречи с ректором РУТ (МИИТ) Б.А.Левиным и зам. генерального директора АО «ВНИИЖТ» В.М.Богдановым по вопросу участия в подготовке и рассмотрении на заседании Подкомитета по железнодорожному транспорту Торгово-промышленной палаты Российской Федерации вопроса «О предложениях пассажирских железнодорожных компаний по снижению издержек при ремонте и техническом обслуживании пассажирских вагонов».

Предлагаемые к обсуждению вопросы:

  1. О целесообразности определения порядка технического обслуживания и ремонта узлов и деталей, эксплуатируемых на пассажирских вагонах локомотивной тяги, с учётом периодичности их технического обслуживания и ремонта, установленной в конструкторской документации завода изготовителя в случаях, когда эта периодичность не совпадает с периодичностью технического обслуживания и ремонта всего вагона.

  2. О целесообразности внесения производителем пассажирских вагонов локомотивной тяги изменений в конструкторскую документацию, в части указания периодичности технического обслуживания и плановых видов ремонта (по пробегу или сроку), в соответствии с установленными параметрами надежности и требованиями Правил технической эксплуатации железных дорог Российской федерации.

  3. О целесообразности согласования перевозчиками и производителями узлов и деталей, эксплуатируемых на пассажирских вагонах локомотивной тяги, периодичности их технического обслуживания и ремонта, с последующим внесением данной периодичности в конструкторскую документацию на эти узлы и детали.

  4. О необходимости внесения изменений в АСУПВ в части включения автоматического контроля за периодичностью технического обслуживания и ремонта узлов и деталей, эксплуатируемых на пассажирских вагонах локомотивной тяги.


Будем благодарны за мнение заинтересованных организаций.