• Мининстерство транспорта РФ
  • Официальный сайт Мэра Москвы
  • Правительство Московкой области
Москва
+8°C



Возврат к списку

ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ ВКЛЮЧЕН В СОСТАВ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА МИНТРАНСА

4 декабря 2019 г. состоялось заседание Координационного совета по законотворческой деятельности Минтранса России, в котором принял участие член Координационного совета, президент Ассоциации «ЖЕЛДОРРАЗВИТИЕ» А.Б.Кисько.

Утверждены новое Положение и состав Координационного совета, обсуждены новые подходы к формированию Плана законотворческой деятельности Минтранса России на 2020 год. Рассмотрен вопрос о ходе реализации механизма регуляторной гильотины в транспортной отрасли.

В своем выступлении А.Б.Кисько доложил о целесообразности взаимодействия Координационного совета с Межведомственной рабочей группой Минтранса России по подготовке нормативных правовых актов, необходимых для реализации ФЗ №270 от 02.08 2019 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О транспортной безопасности» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения транспортной безопасности» и систематическом информировании членов КС о ее работе, т.к. НПА по транспортной безопасности не рассматриваются в рамках регуляторной гильотины. 

В состав МРГ включены эксперты Ассоциации «ЖЕЛДОРРАЗВИТИЕ». А.Б.Кисько включен в новый состав Координационного совета.