• Мининстерство транспорта РФ
  • Официальный сайт Мэра Москвы
  • Правительство Московкой области
Москва
+8°C



Возврат к списку

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ РОСЖЕЛДОРЕ

18 декабря 2019 года состоялось заседание Общественного совета при Федеральном агентстве железнодорожного транспорта под председательством Геннадия Талашкина. От Росжелдора в заседании приняли участие начальник Управления учебных заведений и правового обеспечения Георгий Меркулов и врио руководителя Управления инфраструктуры и перевозок Алексей Петров.

От Ассоциации «ЖЕЛДОРРАЗВИТИЕ» в работе заседания принял участие вице-президент Ассоциации-заместитель председателя Общественного совета при Росжелдоре Н.Л. Березин.

В ходе заседания были обсуждены актуальные вопросы организации пассажирских перевозок. Собравшиеся заслушали доклад первого заместителя начальника департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Павла Бурцева о проекте организационной модели обеспечения пригородных перевозок железнодорожным транспортом и предложениях по программе обновления и увеличения парка подвижного состава с учетом решений Правительственной комиссии по транспорту. Члены совета отметили актуальность данного вопроса для обеспечения транспортной доступности населения в субъектах Российской Федерации и подтвердили необходимость обновления подвижного состава с учетом современных требований к комфортабельности подвижного состава, новым сервисам и безопасности перевозок.

DSC_4670.jpg

Члены Общественного совета приняли к сведению доклад заместителя генерального директора АО «Трансмашхолдинг» Александра Лошманова о перспективном подвижном составе и связанных с этим вопросах нормативного регулирования и подтверждения соответствия.

Презентационные материалы докладов Павла Бурцева и Александра Лошманова размещены на сайте Ассоциации «ЖЕЛДОРРАЗВИТИЕ» в разделе «Мероприятия и результаты».