• Мининстерство транспорта РФ
  • Официальный сайт Мэра Москвы
  • Правительство Московкой области
Москва
+4°C



Возврат к списку

ТАРИФНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР МЦД ПОЯВИТСЯ НА САЙТЕ МОСКОВСКОГО МЕТРО

Тарифный калькулятор для расчета стоимости проезда по готовящимся к запуску Московским центральным диаметрам (МЦД) появится вскоре на сайте московского метро. Об этом журналистам сообщил в понедельник первый замначальника метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов, передает ТАСС.

"Чтобы пассажиры могли заранее продумывать свои маршруты и просчитать свою экономию с поездками на МЦД, в разделе "Мосметро" появится тарифный калькулятор", – сказал Р. Латыпов. Таким образом, по его словам, можно будет не только построить маршрут с учетом МЦД, но и узнать, сколько будет стоить поездка по билету "Кошелек" карты "Тройка".

Он напомнил, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о бесплатной пересадке между МЦД, метро и МЦК.

В понедельник на сайте мэра и правительства Москвы появилось сообщение, согласно которому на базе сайта столичного метро создан специальный раздел, посвященный работе МЦД (mcd.mosmetro.ru). Раздел поделен на несколько блоков: "Преимущества", "Схема МЦД", "Иволга", "Павильон МЦД", "Подвижной состав", "Навигация", а также часто задаваемые вопросы о проекте МЦД.