• Мининстерство транспорта РФ
  • Официальный сайт Мэра Москвы
  • Правительство Московкой области
Москва
+3°C



Возврат к списку

Выездное заседание Экспертного совета Ассоциации «Желдорразвитие» в Институте управления и цифровых технологий РУТ (МИИТ).

23 июля 2020 года состоялось выездное заседание Экспертного совета Ассоциации «Желдорразвитие» в Институте управления и цифровых технологий РУТ (МИИТ).
На заседании рассмотрены вопросы:
1. Об экспертной поддержке продвижения вопроса о введении «черных списков» пассажиров, злостных нарушителей правил проезда на железнодорожном транспорте, и внесения в действующие НПА изменений, направленных на профилактику и борьбу с правонарушениями на пассажирском железнодорожном транспорте.
2. Об опыте эксплуатации пригородных пассажирских поездов «Иволга», «Ласточка», ЭП2Д, РА-3 и подготовка рекомендаций по совершенствованию конструкций подвижного состава для повышения комфорта и удобства для пассажиров.
3.О состоянии доработки и согласования проекта ФЗ «О комплекcном транспортном обслуживании населения» и задачах стандартизации в пассажирском железнодорожном сообщении.
В обсуждении и подготовке рекомендаций приняли участие члены Экспертного совета, руководители Ассоциации «Желдорразвитие», а также приглашенные представители АО "Федеральная пассажирская компания», АО «Центральная ППК», АО «Северо-западная ППК», Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава ОАО «РЖД», Центра по корпоративному управлению пригородным комплексом ОАО «РЖД», Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Комитета по пассажирским перевозкам Совета потребителей по вопросам деятельности ОАО «РЖД».
Презентация "Обеспечение безопасности пассажиров в поездах" будет размещена на сайте Ассоциации «Желдорразвитие» в разделе «Мероприятия и результаты».