• Мининстерство транспорта РФ
  • Официальный сайт Мэра Москвы
  • Правительство Московкой области
Москва
+9°C



Возврат к списку

АССОЦИАЦИЯ «ЖЕЛДОРРАЗВИТИЕ» НА ВЫСТАВКЕ «ТРАНСРОССИЯ»

Президент Ассоциации «ЖЕЛДОРРАЗВИТИЕ», Александр Борисович Кисько принял активное участие в обсуждениях круглого стола, посвященного Перспективам развития транспортного сообщения с Крымом.

На прошлой неделе, 23 апреля 2015 года, в рамках деловой программы 20-й Международной выставки транспортно-логистических услуг и технологий «ТрансРоссия», состоялся круглый стол участников железнодорожного рынка России на тему «Перспективы развития транспортного сообщения с Крымом».

Основными предметами для обсуждения стали возможности имеющейся железнодорожной инфраструктуры, а также перспективы развития и расширения транспортного потока в Крым за счет строительства новых объектов.

Спикерами круглого стола было озвучено, что в 2014 году железнодорожным транспортом для поездки в Крым воспользовалось около 400 тыс. пассажиров. А планы на 2015 год предполагают увеличение этого объема до 1 млн. пассажиров, за счет использования четырех железнодорожных паромов мощностью до 30 тысяч пассажиров в сутки. Значительный рост железнодорожного трафика (до 44 пар поездов в сутки) также ожидается после строительства мостового перехода через Керченский пролив.

Участники круглого стола позитивно оценили имеющиеся перспективы и пришли к общему мнению, что для достижения озвученных планов созданы все технические условия.