• Мининстерство транспорта РФ
  • Официальный сайт Мэра Москвы
  • Правительство Московкой области
Москва
+21°C



Возврат к списку

Экспертная сессия Форсайта научно-технологического развития ОАО «РЖД»....

Экспертная сессия Форсайта научно-технологического развития ОАО «РЖД» на период до 2050 года состоялась 11 августа в режиме видеоконференции. Об этом сообщается в пресс-релизе НП «Объединение производителей железнодорожной техники» (ОПЖТ).

В ходе сессии обсуждены вопросы, связанные с тенденциями развития электрогенерации и источников энергии для подвижного состава, автономного вождения, тенденции развития конкурентных преимуществ различных видов транспорта, применение новых материалов и информационных технологий. Участники проанализировали широкий круг факторов, прямо или опосредованно влияющих на развитие экономики России, транспортной отрасли и её технологической базы.

Результаты форсайта будут представлены руководству ОАО «РЖД» для принятия стратегических решений по развитию холдинга, а также формирования предложений по разработке и обновлению Транспортной стратегии Российской Федерации и Стратегии развития железнодорожного транспорта.

Как сообщал Gudok.ru, в июле ОПЖТ определило свои ключевые задачи на 2020 год. Партнёрство продолжит разработку новых грузовых вагонов и внедрение в локомотивы малообслуживаемых узлов и систем.