• Мининстерство транспорта РФ
  • Официальный сайт Мэра Москвы
  • Правительство Московкой области
Москва
+9°C



Возврат к списку

ЭКСПЕРТЫ АССОЦИАЦИИ «ЖЕЛДОРРАЗВИТИЕ» ВЫНЕСЛИ НА РАССМОТРЕНИЕ СТР ДОРАБОТАННУЮ РЕДАКЦИЮ УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА ОБ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

Эксперты Ассоциации «ЖЕЛДОРРАЗВИТИЕ» по поручению Союза транспортников России рассмотрели проект Указа Президента Российской Федерации «Об основных направлениях государственной антимонопольной политики» и подготовили предложения и замечания по данному документу.

Члены Ассоциации предложили привлекать представителей бизнес-сообществ и бизнес-объединений для анализа состояния конкуренции в железнодорожной отрасли и оценки эффективности государственной антимонопольной политики.

Специалисты рынка подчеркнули необходимость содействия развитию конкуренции в отрасли со стороны государственных органов власти, а также предложили рассматривать реформирование естественных монополий и повышение экономической эффективности их деятельности в качестве приоритетной задачи государственной политики.
Подготовленные замечания и предложения по проектам Указа и Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2017-2018 были переданы на рассмотрение в Союз транспортников России.

Руководство Ассоциации также выразило готовность направить своих экспертов в создаваемые на базе общественно-консультативных советов ФАС России совещательные органы по развитию конкуренции.

О проекте Указа Президента Российской Федерации
Письмо вице-президенту Союза транспортников России Е.Д. Казанцеву