• Мининстерство транспорта РФ
  • Официальный сайт Мэра Москвы
  • Правительство Московкой области
Москва
+6°C



Возврат к списку

ЭКСПЕРТЫ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ОТРАСЛИ ПОДГОТОВИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В ОБЛАСТИ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК

Участники круглого стола «Железнодорожные пассажирские перевозки: гарантии устойчивости и вектор развития», который успешно состоялся в Москве 27.11.2015 г. поддержали решения высших органов государственной власти Российской Федерации по комплексу антикризисных мер и государственной поддержке национальной транспортной системы.

По итогам встречи эксперты подготовили ряд рекомендаций, направленный на обеспечение гарантированного транспортного обслуживания населения и устойчивого функционирования железнодорожного пассажирского комплекса.

Рекомендации участников круглого стола включили предложения по совершенствованию долгосрочной государственной политики в области пассажирских перевозок и дополнительные первоочередные антикризисные меры в отношении транспортной отрасли, направленные на стабилизацию социально-экономического положения страны.

Участники круглого стола направили разработанные рекомендации на рассмотрение Председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву. Эксперты также выразили готовность представить в органы государственной власти конкретные предложения по реализации рекомендаций и обеспечить их практическую реализацию.

Рекомендации круглого стола «Железнодорожные пассажирские перевозки: гарантии устойчивости и вектор развития» 
Письмо председателю Правительства Российской Федерации
Список участников круглого стола