• Мининстерство транспорта РФ
  • Официальный сайт Мэра Москвы
  • Правительство Московкой области
Москва
+13°C



Возврат к списку

12 мая открытие выставки «ЭлектроТранс 2021»...

В Москве пройдет форум по вопросам развития пригородного железнодорожного комплекса.

Ассоциация «Желдорразвитие» начала подготовку научно-практического форума «Развитие пригородного железнодорожного комплекса в новых экономических условиях», который пройдет 12-13 мая в Москве на площадках РУТ (МИИТ) и выставки «ЭлектроТранс 2021».

На форум приглашаются руководители и специалисты пригородных пассажирских компаний, ОАО «РЖД», промышленных предприятий – поставщиков подвижного состава и технологий для пригородного жд сообщения, представители региональных и муниципальных администраций, отраслевых ассоциаций и профсоюзов, проектных институтов. Мероприятие включено в программу мероприятий Российской недели общественного транспорта.

Среди предложенных к обсуждению тем:

1. Опыт пригородных пассажирских компаний по восстановлению экономики в период преодоления последствий пандемии коронавирусной инфекции, развитию, повышению качества и безопасности пассажирских перевозок.

2. Меры государственной поддержки пригородного железнодорожного комплекса. Целесообразность их продолжения и возможные направления развития.

3. Применение инновационных решений в области технологий пассажирских перевозок железнодорожным транспортом, включая новые транспортные продукты и обеспечение интеграции пригородного железнодорожного сообщения в городскую транспортную среду крупных агломераций.

4. Роль пригородных и внутригородских перевозок железнодорожным транспортом в Стратегии развития транспортной системы города Москвы и Московской области до 2035 года.

5. Новый подвижной состав для перегруженных и малодеятельных маршрутов пригородного железнодорожного сообщения.

6. Предложения Российского университета транспорта (МИИТ) по повышению эффективности работы пригородных пассажирских компаний, развитию их взаимодействия с отраслевыми образовательными и научными учреждениями.

7. Актуальные вопросы законодательного обеспечения развития пригородных железнодорожных перевозок и совершенствования контрольно-надзорной деятельности в отрасли. В программе форума, помимо заседаний и обсуждений, предусмотрено знакомство с экспозицией выставки «ЭлектроТранс 2021» в Экспоцентре на Красной Пресне, а также технический визит в электродепо «Подмосковное».

Программа: http://www.electrotrans-expo.ru/prigorod.

Участие специалистов в работе форума бесплатное. Для регистрации необходимо направить информацию об участниках на электронную почту info@zdrazvitie.ru, телефон +7 (915) 250-30-38. Подтверждение регистрации обязательно.


Информация

Экспоцентре на Красной Пресне