• Мининстерство транспорта РФ
  • Официальный сайт Мэра Москвы
  • Правительство Московкой области
Москва
+21°C



Возврат к списку

РУКОВОДСТВО АССОЦИАЦИИ «ЖЕЛДОРРАЗВИТИЕ» И ЦППК ПОДВЕЛИ ИТОГИ СОТРУДНИЧЕСТВА И ОБСУДИЛИ ПЛАНЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В 2016 ГОДУ

2 июня 2016 года президент Ассоциации «ЖЕЛДОРРАЗВИТИЕ» А. Б. Кисько провел рабочую встречу с советником генерального директора ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» Е. Н. Ероховой. Участники встречи подвели промежуточные итоги сотрудничества в 2016 году и обозначили пути дальнейшего взаимодействия.

Стороны отметили эффективность мероприятий по обеспечению налоговых и тарифных льгот пригородным пассажирским компаниям и обсудили проведение проверки моторвагонных депо Московского железнодорожного узла (МЖУ) на предмет состояния и качества подготовки электропоездов.

Участники встречи рассмотрели предложения экспертов Ассоциации по разработке комплексной программы развития железнодорожной инфраструктуры и повышению эффективности пригородных пассажирских перевозок в МЖУ, а также предложения АНО «Дирекция Московского транспортного узла» по реорганизации системы пассажирских перевозок на территории города Москвы.

По итогам встречи стороны договорились о взаимодействии при подготовке к запланированным на сентябрь текущего года «общественным слушаниям» в Общественной Палате Российской Федерации на тему «Пассажирский транспорт – актуальные проблемы и основные направления повышения качества обслуживания пассажиров. 2016 год – год пассажира».

Напомним, что координацию подготовки данного мероприятия Ассоциация «ЖЕЛДОРРАЗВИТИЕ» осуществляет по поручению Союза транспортников России.