• Мининстерство транспорта РФ
  • Официальный сайт Мэра Москвы
  • Правительство Московкой области
Москва
+14°C



Возврат к списку

СОВЕЩАНИЕ ПО РАЗВИТИЮ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ В СТОЛИЧНОМ РЕГИОНЕ

В АНО «Дирекция Московского транспортного узла» состоялось совещание по развитию железнодорожной инфраструктуры в столичном регионе . Предложения по программе внес президент Ассоциации «ЖЕЛДОРРАЗВИТИЕ» А.Б. Кисько. Эксперты совещания обсудили вопросы и проблемы законодательного регулирования, а также необходимость в создании комплексной программы сбалансированного развития железнодорожной инфраструктуры в Московском транспортном узле». Представители Минтранса Московской области,  ОАО «РЖД», Минэкономразвития России, ООО «ИТС Консалтинг», МИИТ, ИЭРТ обсудили доклад Департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Москвы.

Для решения вопросов, участники совещания планируют получить официальную позицию ОАО "РЖД",  уточнения о роли и месте Генеральных схем развития железнодорожного транспорта в стратегии развития макрорегионов РФ. Новая редакция материалов будет рассмотрена на последующем совещании, а также направлена в Координационный совет при Министре транспорта РФ.

Справка и итоги решения вопросов по перспективам развития пассажирских железнодорожных перевозок в Московском транспортном узле.