• Мининстерство транспорта РФ
  • Официальный сайт Мэра Москвы
  • Правительство Московкой области
Москва
+8°C



Возврат к списку

В СОКОЛЬНИКАХ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «ЭЛЕКТРОТРАНС»

С 16 по 17 мая в павильоне 4.1 Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» проходит 8-я специализированная выставка «ЭлектроТранс 2018». Выставка проводится за месяц до начала Чемпионата мира FIFA по футболу, аккумулирует итоги программ модернизации транспортной системы городов, где будут проходить матчи Чемпионата, определяет перспективы развития электрического транспорта на будущее. В открытии выставки принял участие президент Ассоциации «ЖЕЛДОРРАЗВИТИЕ» А.Б.Кисько. 

Начиная с 2018 года, Москва будет закупать по 300 электробусов ежегодно, а с 2021 года город полностью прекратит закупку дизельных автобусов.

В связи с этим, одним из главных событий выставки стала презентация инновационного электробуса «Пионер» производства компании «ПК Транспортные системы». Электробус не зависит от зарядной инфраструктуры. Независимость от контактной сети и зарядной инфраструктуры повышает мобильность и маневренность электробуса, позволяет увеличить запас хода и, при определённых условиях, использовать его для перевозки пассажиров на пригородных и междугородних маршрутах. Конструкция электробуса обеспечивает низкие эксплуатационные затраты, в том числе на электроэнергию, позволяет использовать существующую энергосистему города без кардинального изменения.

Помимо этого, в рамках «ЭлектроТранс 2018» пройдут многочисленные семинары и круглые столы на тему развития современных технологий в сфере городского транспорта и пассажирских перевозок.