• Мининстерство транспорта РФ
  • Официальный сайт Мэра Москвы
  • Правительство Московкой области
Москва
+15°C



Возврат к списку

В Торгово-промышленной палате РФ прошло совместное заседание

25 марта 2024 года в Торгово-промышленной палате РФ прошло совместное заседание комиссий Общественного совета при Минтрансе России с рассмотрением вопроса «Сохранение и развитие кадрового потенциала железнодорожной и автомобильной отраслей».
На заседании о проведенной в данном направлении работе доложил председатель Комиссии по вопросам развития пассажирских перевозок Общественного совета при Минтрансе России, президент Ассоциации «Желдорразвитие» А.Б.Кисько.
В решение прошедшего 4 марта 2024 года Съезда Союза транспортников России по инициативе Ассоциации «Желдорразвитие» и Общественного совета при Минтрансе России включены рекомендации Правительству РФ по разработке программы государственной поддержки локомотивостроения в Российской Федерации и подготовки кадров для их эффективной эксплуатации.
В проект решения итоговой коллегии Росжелдора от 12.03.2024 года включено поручение об оказании поддержки Общественному совету при Минтрансе России в продвижении вопроса предоставления обучающимся по очной форме обучения возможности круглогодичного льготного проезда с 50% скидкой в пригородных поездах, в т.ч. в новых регионах России с включением его в программу реализации национального проекта «Молодежь России».
Протокол совместного заседания комиссий будет размещен на сайте Общественного совета при Минтрансе России.