• Мининстерство транспорта РФ
  • Официальный сайт Мэра Москвы
  • Правительство Московкой области
Москва
+13°C



Возврат к списку

Заседание Комиссии Общественного совета по вопросам транспортной безопасности

В Министерстве транспорта Российской Федерации 5 апреля 2024 года прошло заседание Комиссии Общественного совета при Минтрансе России по вопросам транспортной безопасности и безопасности на транспорте.
С участием руководителей Департамента транспортной безопасности Минтранса России рассмотрены вопросы изменений нормативно-правовой базы в области применения систем противодействия беспилотным воздушным средствам на объектах транспортной инфраструктуры, проблемные вопросы сертификации транспортных средств обеспечения транспортной безопасности и другие актуальные для отрасли вопросы.
Заслушан отчет председателя Комиссии по вопросам обеспечения транспортной безопасности и безопасности на транспорте, первого заместителя председателя Общественного совета при Минтрансе России Б.О.Лорана об итогах работы Комиссии за 2023 год и плану на 2024 год.
На заседании выступил член Общественного совета при Минтрансе России, президент Ассоциации «Желдорразвитие» А.Б.Кисько, предложивший дополнить план работы Комиссии на 2024 год участием в запланированной на июнь т.г. Российской неделе общественного транспорта и 13-й Международной выставке «Электротранс 2024».