• Мининстерство транспорта РФ
  • Официальный сайт Мэра Москвы
  • Правительство Московкой области
Москва
+21°C



Возврат к списку

СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА СТР И ТПП РФ С ОБСУЖДЕНИЕМ ВОПРОСА ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ В ТРАНСПОРТНОМ РАЗРЕЗЕ

27 августа 2018 года под председательством Президента Союза транспортников России В.Б.Ефимова и Вице-президента Торгово-промышленной палаты Российской федерации Д.Н.Курочкина состоялось совместное заседание Президиума СТР и ТПП РФ с обсуждением вопроса пенсионной реформы в транспортном разрезе.

В заседании приняли участие представители отраслевых профсоюзов, Минтруда России, Федеральной службы по труду и занятости, работодателей, других союзов и ассоциаций, в т.ч. президент Ассоциации «ЖЕЛДОРРАЗВИТИЕ» А.Б.Кисько и вице-президент Н.Л.Березин.

На заседании обсужден прошедший первое чтение в Государственной Думе проект федерального закона по пенсионной реформе, даны разъяснения по возникающим у организаций вопросам. Положительно отмечено, что указанный проект не ограничит действующих для транспортников льгот по пенсионному возрасту.

Вместе с тем, отмечена необходимость дальнейшей проработки и минимизации рисков от осуществления повышения в РФ возраста выхода на пенсию для отдельных категорий населения, отдельных отраслей и экономики в целом, принятия мер по поддержке занятости и созданию новых рабочих мест в ходе реформы, развития накопительной пенсионной системы, в т.ч. по созданию и развитию системы индивидуального пенсионного капитала, участия в этом работодателей.

Создана рабочая группа для подготовки конкретных предложения ко второму чтению проекта ФЗ. Будем благодарны за поступление в Ассоциацию возможных предложений.

Предложения ТПП РФ по формированию основных направлений реформирования пенсионной системы по итогам круглого стола 12.07.2018 г. на тему: «Как реформировать пенсионную систему в интересах устойчивого социально-экономического развития России»